Weitere Informationen (PDF)
RUHIGE GARTENWOHNUNG // ARCHITEKTENHAUS // Designer-Küche
1210 Wien
Zurück zur ListeSeite teilen
SchließenIhre Anfrage
SchließenDie geteilte Seite wurde übermittelt!
Eckdaten
| Objektart | Wohnung: Gartenwohnung |
| Ortsangabe | 1210 Wien |
| Umgebung | Jedlersdorfestraße 341 |
| Zimmer | 2 |
| Wohnfläche | 52,00 qm |
| Gartenfläche | 31,05 qm |
| Terrassen | 1 (14,30 qm) |
| Toiletten | 1 |
| Bäder | 1 |
| Stockwerk | EG / Gartenwohnung |
| Bezugstermin | Juli 2026 |
| HWB | 40.60 kWh/m2a |
| HWB-Klasse | B |
Kosten
| Provision | Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision. |
| Gesamtmiete | € 945,00 |
| Miete | € 745,57 |
| Betriebskosten | € 113,52 |
| Umsatzsteuer | € 85,91 |
| monatliche Gesamtbelastung | € 945,00 |
Ausstattung
| Böden | Parkett, Fliesen |
| Heizung | Zentralheizung, Luftwärmepumpe |
| Besonderheiten |
Dusche, Barrierefrei, Wohnküche / offene Küche |
Beschreibung
Ruhige Gartenwohnung auf der Jedlersdorfer Straße 341. Luxuriöse Ausstattung mit Designer-Küche und zeitlosem Bad. Von Frühjahr bis Herbst „erweitertes Wohnzimmer“ in den Garten.
Eckdaten:
- 2 Zimmer
- schöner, ruhiger Garten mit Grünblick und Bepflanzung
- Schlafzimmer mit elektrischer Außenjalousie
- Badezimmer mit Walk-In-Dusche
- Designer-Maß-Einbauküche mit viel Stauraum
- Parkettböden
- Decken aus Sichtholz
- hochwertige 3-fach verglaste Katzbeck Fenster und Terrassentüren!
- Fußbodenheizung
- Zentralheizung mit Luft-Wärmepumpe
- Video-Gegensprechanlage
Lage:
Grün- und Ruhelage auf der Jedlersdorfer Straße 341 mit guten Parkbedingungen.
Mietbeginn: ab Juli 2026
Mietdauer: 3 Jahre mit gemeinsamer Verlängerungsoption
Miete:
745,57 Nettomiete
113,52 Betriebskosten
85,91 USt. (10 %)
-------------
945,00 Bruttomiete
Monatliches Akonto Warmwasser/Heizung:
EUR 104,30
Kaution: 3 Monatsmieten
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.